primo anno secondo anno terzo anno elenco storico

DOTTORANDI

Cicle XXXVII
Student Area / Note Tutor S.S.D.
Arazzi Marco Informatica Nocera ING-INF/05
Arenare Davide Onde Pasian ING-INF/02
Brameri Riccardo Fotonica / PON Agnesi/Cristiani FIS/03
Brugnoni Alessandro Fotonica Cristiani FIS/03
Fasolato Simone Automatica Raimondo ING-INF/04
Fathy Ahmed Mohsen M. Industriale Carnevale ING-IND/13
Fontana Davide Industriale / Executive Giberti ING-IND/13
Insero Federico Industriale Giberti ING-IND/13
Kama'An Jalo Geoffrey Industriale / PON Anglani ING-IND/32
Lo Presti Jorge Automatica Toffanin ING-INF/04
Mongiardo Ivan Giuseppe Informatica Calzarossa ING-INF/05
Nazari Monfared Morteza Automatica / PON Cucuzzella ING-INF/04
Sacchi Nikolas Automatica Ferrara ING-INF/04
Sergenti Carol Industriale Giberti ING-IND/13
Silino Francesco Telecomunicazioni Savazzi ING-INF/03
Zieni Rasha Informatica Calzarossa ING-INF/05

Cicle XXXVI (novembre 2020-ottobre 2023)
Student Settore Scientifico Disciplinare Tutor S.S.D.
Alberizzi Andrea Elettrotecnica Di Barba/Zani ING-IND/31
Alipour M. Mehdi Campi Elettromagnetici Bozzi ING-INF/02
Babaei Golnoosh Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Porta SECS-S/01
Bussmann Niklas Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Bellazzi SECS-S/01
Capelletti Marco Automatica DeNicolao/Raimondo ING-INF/04
Cotogni Marco Sistemi di elaborazione delle informazioni Cusano ING-INF/05
Di Salvo Salvatore R. Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Anglani ING-IND/32
Dmytriyev Yevheniy Meccanica applicata alle macchine Giberti ING-IND/13
Granata Samuele Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Benzi ING-IND/32
Lodigiani Martina Campi Elettromagnetici Pasian ING-INF/02
Mantione Lorenzo Convertitori, macchine e azionamenti elettrici Frosini ING-IND/32
Pizzurro Sara Fisica della materia Pirzio FIS/03
Spini Andrea Meccanica applicata alle macchine Giberti ING-IND/13
Tarantino Barbara Scienze Economiche e Aziendali Giudici/Casella SECS-S/01

Cicle XXXV (novembre 2019-ottobre 2022)
Student Settore Scientifico Disciplinare Tutor S.S.D.
Iacono Francesca Automatica Toffanin ING-INF/04
Gramegna Alex Scienze Economiche e Aziendali Giudici SECS-S/01
Locatelli Diego Automatica Raimondo ING-INF/04
Lombardi Lorenzo Elettronica Annovazzi ING-INF/01
La Salvia Marco Sistemi di elaborazione delle informazioni Leporati ING-INF/05
Minga Joana Elettronica Vacchi ING-INF/01
Marzi David Telecomunicazioni Gamba ING-INF/03
Saccani Giacomo Automatica Raimondo ING-INF/04
Tresca Giulia Convertitori, Macchine e azionamenti elettrici Zanchetta ING-IND/32
Vasile Floriana Telecomunicazioni Savazzi ING-INF/03
Zaki Ahmed M. A Meccanica applicata alle macchine Giberti ING-IND/13